此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

关于公布通过2012年复查的入闽参建单位名单的通知
  • 来源:本站
  • 发布日期:2012-01-13
  • [ 字体: ]

 

为加强通信建设参建单位的管理,确保我省良好的通信建设市场秩序和网络安全,现将2012年入闽参建单位名单予以公布(见附表)。希望各运营企业在选用参建单位时从中选择,杜绝无资质及未经入闽登记(含暂缓入闽登记)的队伍参与我省通信工程建设。

上述名单及2012年新增入闽参建单位名单可在福建省通信工程质监中心网站(http://www.fjjd.gov.cn)上查询。

 

附件:12012年入闽参建单位名单

     22012年暂缓入闽登记的参建单位名单

 

 

                                  

 

附件一:

2012年入闽参建单位名单

一、设计类入闽参建单位16

序号

企业名称

资质等级

证书编号

企业法人

在闽机构负责人

1

华信邮电咨询设计研究院有限公司

甲级   

120004-sj           120004-kj

余征然

陈伯卿

2

中国移动通信集团设计院有限公司

甲级   

010028-sj   010028-kj

章向理

缪品章

3

江苏省邮电规划设计院有限责任公司

甲级

100011-sj

雷卫清

李荣

4

安徽电信规划设计有限责任公司

有线甲级               无线乙级

111503-sj       111503-sy

张铭

杨惠民

5

上海邮电设计咨询研究院有限公司

甲级   

090011-sj         090011-kj

杨宏澜

周承诚

6

中国通信建设集团设计院有限公司

甲级   

011060-sj     011060-kj

郝智荣

毛海泉

7

广州杰赛科技股份有限公司

甲级

系统集成   

190601-sj

通信()10116051

何可玉

王桦

8

湖南省邮电规划设计院有限公司

甲级   

180010-sj        180010-kj

孙新武

杨阳

9

中讯邮电咨询设计院有限公司

甲级

A111005131

韩志刚 

许向阳

10

辽宁邮电规划设计院有限公司

甲级   

060015-sj

陈志生

张小凡

11

国脉通信规划设计有限公司

甲级   

081038- sj

隋榕华

张承耀

12

吉林省邮电规划设计院有限公司

甲级

071014-sj

王颖

温慷

13

郑州恒联通信技术有限公司

甲级   

160613-sy

刘清毅

仇书

14

天津市邮电设计院有限责任公司

甲级 

020114-sj

范彦滨

刘志英

15

北京市华信电信设计事务所

乙级

011162-sy

李东炜

黄永辉

16

中铁第四勘察设计院集团有限公司

工程设计综合资质甲级

A142000037

蒋再秋

胡昌桂

二、施工类入闽参建单位54

序号

企业名称

资质等级

证书编号

企业法人

在闽机构负责人

1

广州市通信建设有限公司

通信工程施工总承包壹级  信息系统集成甲级

A1114044010201      通信()02116057

黄伟如

杨江

2

江苏省邮电建设工程有限公司

通信工程施工总承包壹级

A1114032010101

陶军

赵民

3

铁通工程建设有限公司

通信工程施工总包壹级

A1114311010801

郑予君

张立勇

4

浙江省邮电工程建设有限公司

通信工程施工总包壹级

A1114033010801

李铁文

芦伟锋

5

广东省电信工程有限  公司

通信工程施工总承包壹级

A1114044010401

管学锋

黄甘林

6

中国通信建设第一工程局有限公司

电信工程专业承包壹级

B1221113060001

丁占平

吴洪波

7

中国通信建设第二工程局有限公司

电信工程专业承包壹级

B1224161010001

凌金波

高奋旗

8

中国通信建设第三工程局有限公司

电信工程专业承包壹级

B1221142010301

石来生

许天峰

9

中国通信建设第四工程局有限公司

电信工程专业承包壹级

B1221141010301

李开军

侯户锋

10

中国通信建设第五工程局有限公司

电信工程专业承包壹级

B1221111010001

王海玉

孙红卫

11

中国通信建设北京工程局有限公司

电信工程专业承包壹级

B1221111010801

张蔚

刘景光

12

江西省邮电建设工程有限公司

电信工程专业承包壹级

B1221036010101

黎开榜

江政东

13

山西省邮电建设工程有限公司

电信工程专业承包壹级

B1221014010101

张临生

樊辰

14

四川通信建设工程有限公司

电信工程专业承包壹级

B1224051010101

张晓武

张锏

15

安徽电信工程有限责任公司

通信工程施工总承包壹级

A1114034010101

袁涛

许松

16

广东中人集团建设有限公司

电信工程专业承包壹级

A1014044010111

刘闻

陈谋坤

17

宁夏回族自治区通信建设公司

电信工程专业承包壹级

B1221064010101

张伟

张德顺

18

长讯通信服务有限公司

电信工程专业承包壹级

B1224044010601

陈岳武

庄亮明

19

广西通信工程建设有限公司

电信工程专业承包壹级

B1221045010101

周维章

谢宁

20

广州杰赛科技股份有限公司

电信工程专业承包壹级

B1234644010101

何可玉

王桦

21

湖南省通信建设有限公司

电信工程专业     承包壹级

B1221043010501

彭大荣 

刘席开

22

中铁电气化局集团第二工程有限公司

电信工程专业承包壹级

A1124142060101

张秦洛

洪春桂

23

中铁七局集团电务工程有限公司

电信工程专业承包壹级(增项)

A1124341010168

刘水平

刘辉

24

中铁二十四局集团上海电务电化有限公司

()电信工程专业承包贰级

B1291131010801

吴耘

黄立

25

海南省通信产业服务有限公司

通信工程施工总承包二级

C246000232

陈广平

张天平

26

北京中福通信工程有限公司

电信工程专业承包贰级   通信信息系统集成乙级

B2224011010602      通信()02201003

吴建宝

吴建清

27

海南邮电建设四方联营公司

电信工程专业承包贰级

B2229046010401

谢成杰

杨华明

28

中国海底电缆建设有限公司

通信工程施工总承包贰级

A2111131010601

姜新民

杨泄文

29

西安鸿业通信有限公司

电信工程专业承包贰级

B2224061000022

弥宇斌

王毅

30

湖北东瑞通信发展有限公司

电信工叁三级

B3224042010101

余桂生

林述增

31

武汉虹信通信技术有限责任公司

电信工程专业承包贰级   通信信息系统集成甲级

B2224042011101      通信()03119069

童国华

朱红华

32

湖南美联通信息网络技术有限公

电信工程专业承包叁级   通信信息系统集成乙级

B3226043160101      通信()09220035

肖灿明

张福海

33

深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司

通信信息系统集成甲级

通信()  05116077

史立荣

郭远功

34

天津京信通信系统有限公司

通信信息系统集成甲级

通信()05102080

杨孜勤

董勇敏

35

北京东方信联无线通信有限公司

通信信息系统集成甲级

通信()06101092

潘国滨

杨曙光

36

上海大唐移动通信设备有限公司

通信信息系统集成甲级

通信(集)06109098  

李珠袁

刘罗文

37

广东宜通世纪科技股份有限公司

通信信息系统集成甲级

通信(集)09116136

童文伟

刘昱

38

西安邮电学院邮电技术公司

通信信息系统集成甲级

通信(集)02127049

何锁柱

王勃

39

华为技术服务有限公司

通信信息系统集成乙级

通信()09203074

胡厚崑

张桂峰

40

奥维通信股份有限公司

通信信息系统集成乙级

通信()08206109

杜方

王世红

41

南京格安信息系统有限责任公司

通信信息系统集成乙级

通信()10210003

舒健

魏凌

42

上海欣民通信技术有限公司

通信信息系统集成乙级

通信()03209001

管景志

曾海文

43

西安汇龙网络科技有限公司

通信信息系统集成乙级

通信()06227004

刘英智

赵生会

44

上海中兴通讯技术有限责任公司

通信信息系统集成乙级

通信(集)06209016

曾学忠

王陶

45

上海东洲罗顿通信技术有限公司

通信信息系统集成乙级

通信()05209001

沈坚

吴哲荣

46

江苏贝优特建设工程有限公司

通信信息系统集成乙级

通信(集)10210060

杨正国

朱燕萍

47

安徽皖通邮电股份有限公司

通信信息系统集成乙级

通信(集)02212001

邓明道

陶良松

48

上海鑫众通信技术有限公司

通信信息系统集成乙级

通信(集)09209005

陈维平 

方翔

49

浙江赛福通信设备有限公司

通信信息系统集成乙级

通信(集)10211018

缪金迪

占德军

50

邦讯技术股份有限公司

通信信息系统集成乙级

通信(集)07201010

张庆文 

林华

51

太原市南和伟业电子科技有限公司

通信信息系统集成乙级

通信(集)09205015

封国强

冯创章

52

深圳市凯旋通信有限公司

通信信息系统集成丙级

通信()05316041

高伟力

沈博予

53

珠海大德通信技术开发服务有限公司

通信信息系统集成丙级

通信()04316011

施梅光

施梅光

54

安徽鸿宇通信科技有限公司

通信信息网络系统集成甲级/电信工程专业承包三级

通信(集)1112068/ B3224034140101

卜军忠

杨长云

 

 

三、监理类入闽参建单位9

序号

企业名称

资质等级

证书编号

企业法人

在闽机构负责人

1

北京诚公通信工程监理股份有限公司

甲级

通信()011003

刘辉

胡浩

2

北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司

甲级

通信()011001

孙晓春

张晋

3

华夏邮电咨询监理有限公司

甲级

通信()211002

周彬

刘勇

4

深圳市都信建设监理有限公司

甲级

通信()161005

白钺

黄栋波

5

广东公诚通信建设监理有限公司

甲级

通信()161022

许勇飞

郑春勤

6

广东达安工程项目管理有限公司

甲级

通信()161036

李涛

王华

7

北京网桥工程监理有限公司

甲级

通信()011023

张世勇

周汉星

8

深圳市中海建设监理有限公司

甲级

通信()09161050

田树臣

 王增云

9

四川钧安工程监理有限公司

甲级

通信(监)10231077

杜卉

义波

 

附件2

2012年暂缓入闽登记的参建单位名单

 

序号

企业名称

资质等级

证书编号

企业法人

在闽机构负责人

1

北京市合力电信集团

电信工程专业承包壹级

B1224011010201

于铁林

谢秋举