此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

关于公布通过2013年复查的入闽参建单位名单的通知
  • 来源:本站
  • 发布日期:2013-01-14
  • [ 字体: ]

 

关于公布通过2013年复查的入闽参建单位名单的通知

 

中国电信福建公司、中国移动福建公司、中国联通福建省分公司、中国铁通福建分公司;各入闽参建单位:

为加强通信建设参建单位的管理,确保我省良好的通信建设市场秩序和网络安全,现将通过2013年复查的入闽参建单位名单予以公布(见附表)。希望各运营企业在选用参建单位时从中选择,杜绝无资质的队伍参与我省通信工程建设。

上述名单及2013年新增入闽参建单位名单可在福建省通信工程质监中心网站(http://www.fjjd.gov.cn)上查询。

 

附件:2013年入闽参建单位名单

 

  

附件

2013年入闽参建单位名单

一、设计类入闽参建单位16

序号

企业名称

资质等级

证书编号

企业法人

在闽机构负责人

1

华信邮电咨询设计研究院有限公司

甲级   

120004-sj           120004-kj

余征然

陈伯卿

2

中国移动通信集团设计院有限公司

甲级   

010028-sj   010028-kj

章向理

缪品章

3

江苏省邮电规划设计院有限责任公司

甲级

A132003592

雷卫清

李荣

4

安徽电信规划设计有限责任公司

甲级              

110152-sj      

张铭

杨惠民

5

上海邮电设计咨询研究院有限公司

甲级   

090011-sj         090011-kj

杨宏澜

周承诚

6

中国通信建设集团设计院有限公司

甲级   

011060-sj     011060-kj

李立杰

毛海泉

7

广州杰赛科技股份有限公司

甲级

系统集成  

190601-sj

通信()10116051

史学海

王桦

8

湖南省邮电规划设计院有限公司

甲级   

180010-sj        180010-kj

孙新武

杨阳

9

中讯邮电咨询设计院有限公司

甲级

A111005131

韩志刚 

许向阳

10

辽宁邮电规划设计院有限公司

甲级   

060015-sj

陈志生

刘英男

11

国脉通信规划设计有限公司

甲级   

081038- sj

隋榕华

张承耀

12

广东省电信规划设计院有限公司

甲级

A144011751

190004-kj

赖志坚

蔡桂浩

13

河南日海恒联通信技术有限公司

甲级

系统集成   

A141002238

通信(集)07121109

汪燕

王若愚

14

天津市邮电设计院有限责任公司

甲级 

020114-sj

刘为民

刘志英

15

北京市华信电信设计事务所

乙级

011162-sy

李东炜

黄永辉

16

北京中网华通设计咨询有限公司

甲级

A111011653

010611-KJ

许德森

辛志敏

 

二、施工类入闽参建单位46

序号

企业名称

资质等级

证书编号

企业

法人

在闽机构负责人

1

中时讯通信建设有限公司

通信工程施工总承包壹级/信息系统集成甲级

A1114044010470      通信(集)12116122

黄伟如

杨江

2

江苏省邮电建设工程有限公司

通信工程施工总承包壹级

A1114032010101

殷鹏

李彦清

3

铁通工程建设有限公司

通信工程施工总包壹级

A1114311010801

郑予君

张立勇

4

浙江省邮电工程建设有限公司

通信工程施工总包壹级

A1114033010801

冯育华

郑红刚

5

广东省电信工程有限公司

通信工程施工总承包壹级

A1114044010401

管学锋

何清韬

6

中国通信建设第一工程局有限公司

电信工程专业承包壹级

A1114113060266

田成刚

李宝辉

7

中国通信建设第二工程局有限公司

电信工程专业承包壹级

B1224161010001

宋英翔

高奋旗

8

中国通信建设第三工程局有限公司

电信工程专业承包壹级

B1221142010301

吴先学

许天峰

9

中国通信建设北京工程局有限公司

电信工程专业承包壹级

B1221111010801

张蔚

刘景光

10

江西省邮电建设工程有限公司

电信工程专业承包壹级

B1221036010101

黎开榜

郑万强

11

四川通信建设工程有限公司

电信工程专业承包壹级

B1224051010101

钱文峰

张锏

12

安徽电信工程有限责任公司

通信工程施工总承包壹级

A1114034010101

李尚文

陈华荣

13

广东中人集团建设有限公司

电信工程专业承包壹级

A1014044010111

刘闻

陈谋坤

14

广西通信工程建设有限公司

电信工程专业承包壹级

B1221045010101

黄飞

谢宁

15

广州杰赛科技股份有限公司

电信工程专业承包壹级

B1234644010101

史学海

王桦

16

湖南省通信建设有限公司

电信工程专业承包

壹级

B1221043010501

岳康军 

马旭日

17

中铁电气化局集团第二工程有限公司

电信工程专业承包

壹级

A1124142060101

张秦洛

洪春桂

18

中铁七局集团电务工程有限公司

电信工程专业承包

壹级(增项)

A1124341010168

刘水平

刘辉

19

中铁二十四局集团上海电务电化有限公司

电信工程专业承包贰级(增项)

B1291131010801

吴耘

黄立

20

广东长实通信股份有限公司

通信信息系统集成甲级/电信工程专业承包贰级

通信(集)09116127

B32224044180106

邹军

朱万涛

21

海南邮电建设四方联营公司

电信工程专业承包贰级

B2229046010401

谢成杰

杨华明

22

四川通发电信股份有限公司

电信工程专业承包贰级

B2224051010915

淦江

李建军

23

北京汉铭通信有限公司

通信信息系统集成甲级

通信(集)06101101

孙玉静

孙凯

24

湖北东瑞通信信息有限公司

电信工程专业承包叁级

B3224042010101

余桂生

林述增

25

武汉虹信通信技术有限责任公司

电信工程专业承包贰级/通信信息系统集成甲级

B2224042011101    通信()03119069

童国华

刘升

26

湖南美联通信息网络技术有限公

电信工程专业承包叁级/通信信息系统集成乙级

B3226043160101      通信()09220035

肖灿明

徐征

27

深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司

通信信息系统集成甲级

通信()05116077

樊庆峰

郭远功

28

天津京信通信系统有限公司

通信信息系统集成甲级

通信()05102080

董勇敏

29

北京东方信联无线通信有限公司

通信信息系统集成甲级

通信()06101092

韩大庆

杨曙光

30

上海大唐移动通信设备有限公司

通信信息系统集成甲级

通信(集)06109098  

李珠袁

刘罗文

31

广东宜通世纪科技股份有限公司

通信信息系统集成甲级

通信(集)09116136

童文伟

黄晓宣

32

西安邮电学院邮电技术公司

通信信息系统集成甲级

通信(集)02127049

何江赞

窦子惟

33

华为技术服务有限公司

通信信息系统集成乙级

通信()09203074

胡厚崑

张桂峰

34

奥维通信股份有限公司

通信信息系统集成乙级

通信()08206109

杜方

王世红

35

南京格安信息系统有限责任公司

通信信息系统集成乙级

通信()10210003

舒健

魏凌

36

上海欣民通信技术有限公司

通信信息系统集成乙级

通信()03209001

管景志

曾海文

37

西安汇龙科技股份有限公司

通信信息系统集成甲级

通信()12127097

刘英智

赵生会

38

天津市海腾通信工程建设有限公司

电信工程专业承包贰级

B2224012011002

袁麒麟

张正志

39

上海东洲罗顿通信服务有限公司

通信信息系统集成乙级

通信()05209001

沈坚

吴哲荣

40

江苏贝优特建设工程有限公司

通信信息系统集成乙级

通信(集)10210060

杨正国

朱燕萍

41

圳市云海通讯集成有限公司

通信信息系统集成乙级

通信(集)08216037

张成飞

何晓清

42

上海鑫众通信技术有限公司

通信信息系统集成乙级

通信(集)09209005

陈维平 

段辉

43

浙江赛福通信设备有限公司

通信信息系统集成乙级

通信(集)10211018

缪金迪

占德军

44

深圳市凯旋通信有限公司

通信信息系统集成甲级

通信()12116103

高伟力

刘亚辉

45

北京中福通信工程有限公司

电信专业承包贰级/通信信息系统集成乙级

B2224011010602      通信()02201003

吴建宝

吴建清

46

郑州向心力通信技术有限公司

通信工程施工总承包贰级/通信信息系统集成乙级

A2114041010101

通信()10221002

赵国庆

赫卫华

三、监理类入闽参建单位10

序号

企业名称

资质等级

证书编号

企业法人

在闽机构负责人

1

北京诚公通信工程监理股份有限公司

甲级

通信()011003

刘辉

胡浩

2

北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司

甲级

通信()011001

刘涛

张立

3

华夏邮电咨询监理有限

公司

甲级

通信()211002

周彬

刘勇

4

深圳市都信建设监理有限公司

甲级

通信()161005

白钺

黄栋波

5

广东公诚通信建设监理有限公司

甲级

通信()161022

许勇飞

郑春勤

6

广东达安工程项目管理有限公司

甲级

通信()161036

李涛

王华

7

北京网桥工程监理有限

公司

甲级

通信()011023

陈峰

周汉星

8

四川钧安工程监理有限

公司

甲级

通信()10231077

戢志坚

义波

9

湖南省通信建设监理有限公司

甲级

通信()10201019

张才江

王辉宇

10

安徽博达通信工程监理有限责任公司

甲级

通信()08121026

李东

陈一品

 

四、招投标代理类入闽参建单位2

序号

企业名称

资质等级

证书编号

企业法人

在闽机构负责人

1

北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司

甲级

通信(招)10011015

刘涛

张立

2

四川铭信工程招标咨询有限公司

甲级

通信(招)10231018

李泽琦

李茂